Дообследование от военкомата

Врач в медкомисии в военкомате признал годным на что нужно ссылатся в этих меддокументах

Миопия средней степени
22 года

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз ,для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с обследованием.
Исходя из статьи 34 вам будет присвоена категория В- ограничено годен.Так как в одном меридиане 6,25. После этого нужно собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!

Павел Сергеевич, могу приложить все документы обследования врач в военкомате не хочет учитывать скиаскопию на что ссылатся приоспаривании

В первую очередь военкомат должен принимать во внимание именно скиаскопию. Можно попробовать оспорить их решение

Принятый ответ

Добрый день.
Пока документы не загрузились.
Проверьте, пожалуйста, загрузку заключений.
Обследования проводили на широкий зрачок?

Ознакомилась с фото. Согласно проведенной скиаскопии на правом глазу есть показание -6,25 дптр, что соответствует статье 34 пункту в Постановления 565, согласно данной статье должны выставить категорию В - ограниченно годен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты осмотра. В военкомате ориентируются на параметры рефракции, полученные на широкий зрачок. Опираемся при присвоении категории годности на статьи в Постановлении Правительства РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Ознакомилась с результатами диагностики. По результатам, полученным после закапывания капель, параметры соответствуют категории Б3 - годен с ограничением по роду войск(это по результатам рефрактометрии). По правому глазу у вас пограничные параметры. Если суммировать параметры сферы(миопия) и цилиндра(астигматизм), чтобы была присвоена категория В должно получиться 6,25дптр. или более. Для этого проводится диагностика методом скиаскопия, так как при ней суммируются параметры.
У вас есть данные скиаскопии, они получены так же на широкий зрачок? Если да, то вы проходите на категорию В - не годен к срочной военной службе в мирное время.
Пишите, если остались еще вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте
При определении годности к службе в армии, доктор оценивает остроту зрения отдельно каждого глаза с коррекцией, значения рефракции на широкий зрачок.
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите , пожалуйста, фотографию протокола осмотра офтальмолога .
Важно видеть значение рефракции глаз на широкий зрачок ( после закапывания капель ). В идеале - скиаскопию.

Исследование просмотрела.
При проверке зрения обнаружена при скиаскопии в одном из меридианов близорукость -6,25 дптр на одном глазу, что соответствует категории "В" – годен ограниченно, освобождается от службы в мирное время. НО! Это про условии , что скиаскопия выполнялась в условиях мидриаза ( на широкий зрачок ). Если на узкий зрачок , то будет Б-3 ( годен не во все группы войск).

Здравствуйте!
Исходя из скиаскопии у вас в одном меридиане выявлена миопия силой 6,25 на правом глазу.
А это соответствует категории В (не годен в мирное время), что и должны были вам присвоить.

Здравствуйте .
Ознакомилась с ситуацией.
Если скиаскопия выполнена на широкий зрачок, то по правому глазу согласно статье 34 приказа будет категория В(не годен в мирное время). Так как в одном из меридианов будет больше -6.0(-6.25).
Если есть вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

здравствуйте по предоставленным документам у вас получается категория В, не годен в мирное время миопия высокой степени больше -6,25 дптр по скиаскопии. вам необходимо предоставить ваши данные в военкомат

Иван Александрович, мы уже отдали обследование, врач его посмотрел и поставил категорию Б-3. Он сказал, что смотрит на показания рефрактометра. Какие аргументы ему привести. Ещё скажите, почему по показаниям скиаскопии и авторефрактометрии разные категории годности. Законно ли вообще поступил врач?

я бы оспорил, как правило опираются на данные скиаскопии, а не на данные авторефрактометра