Нет ли эпсилон волн на экг
Здравствуйте,скажите пожалуйста,нет ли эпсилон вол на данных экг?
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет.
Нет нарушений ритма и проводимости, эпсилон волн.
Всё в порядке!
Есть какие-то жалобы? Не было обмороков?
Здравствуйте,кратковременная потеря сознания в 18 лет,и предобморочное состояния раз в пол года,с 2022 года
С чем связаны потери сознания? Чем провоцируются?
Ничем
Если потери сознания соеди полного благополучия, то необходимо дообследование - узи сердца, бца, холтер, анализы крови, мрт головного мозга, ээг и т д
Это все сделано,и там норма.конечно идеально снять состояние на холтере,но на пол года холтер носить никто не даст)
Возможно, обмороки рефлекторные, что не опасно, раз по исследованиям всё спокойно
Извиняюсь,а что означает "Переходная зона:v4иv5"?,эос вертикальная,синусовая аритмия с чсс 56-100уд мин
Ось в пределах нормы. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Переходная зона в нужном месте
Спасибо вам
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ нарушений ритма, блокад не выявлено. Нет ни эпсилон волны, ни укорочения интервала pq. Ишемия отсутствует.Абсолютно нормальная кардиограмма.
Скажите пожалуйста, что беспокоит?
Здравствуйте,периодически сердцебиение,но мне не мешает,скажите,а на холтере нет ли волн?сегодня взял результат,прикрепил кусок записи
На отрывке холтера эпсилон волны нет
Спасибо)
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Эпсилон - волну особенно важно не пропустить в отведении V1. На представленной ЭКГ её нет. она может свидетельствовать об изменениях в правом желудочке сердца. Для контроля ЭКГ рекомендуют проведение УЗИ сердца в случае наличия эпсилон- волны.Но на этой ЭКГ нет эпсилон - волны.
Принятый ответ