Кардиокарта
Здравствуйте,посмотрите кардиокарту пожалуйста,снял приступ тахи,потом плохо было,нет ничего плохого?
Принятый ответ
Здравствуйте, по записи синусовый ритм, чсс в пределах допустимого.
Нарушений ритма, экстрастстол, пароксизмальных нарушений нет, всё спокойно.
Конечно, много помех, но запись читаемая.
Ранее не делали холтеровское мониторировпние экг?
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ кардиокарты ритм синусовая тахикардия, нарушения ритма и не выявлено, признаков ишемии нет.
А какие жалобы ?
Конечно кардиокарта это не очень очень информативно , если конкретно , что то смотреть , а так оценить общую картину можно
Здравствуйте,приступы тахикардии длительностью 3-5мин,затем,когда пульс приходит в норму,то становится плохо,вот когда было плохо-кардиокарта выдала некачественную запись.а на первых двух плёнках qrs не удлинен?
Нет не удлинен это артефакты (помели) накладываются, что то предшествовало понервничали , не выспались ?
Железо , Ферритин, гормонов щитовидной железы смотрели?
Спонтанно начинается,так же спонтанно проходит
Принятый ответ
Так и бывают тахикардии на фоне дефицитов или тревожного состояния , поэтому сначала исключить дефициты , потом к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте
По данной записи электрической активности сердца ритм синусовый, пульс учащенный,с множеством артефактов.
Блокад нет, экстрасистол нет, нарушений ритма нет.
Не переживайте. Буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ просто синусовая тахикардия.
Нарушений ритма, блокад не выявлено. Опасных пауз нет. Достаточно много помех, но это точно не нарушения ритма.
Сегмент ст в норме.
Все в порядке!