Анализа крови
Здравствуйте, ребенок более 3 день. Только температура высокая и все ,никаких больше симптомов нет. Сегодня сдали общий анализ крови. Подскажите все ли в порядке!? На что обратить внимание?
Лидия, здравствуйте, в бесплатных вопросах не отображаются анализы
Поэтому вы можете написать текстом , какие есть отклонения
Для понимания врачу есть бактериальная инфекция или нет , важны следующие показатели : лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах,СОЭ и СРБ
Ирина Александровна, здравствуйте.
WBC 4,79
RBC 4,37
HCT 35,6
PLT 152
NEUT 1,62
MONO 0,59
EO 0,02
BASO 0,02
PDW 9,7
PDW-SD 36,3
COЭ 7мм
PCT 0,14
Ирина Александровна, лимфоциты 2, 55. Ребенку 1,6 месяцев.
Спасибо за уточнение, нет признаков бактериальной инфекции, лейкоциты норма по возрасту до 15, соэ до 20, нейтрофилы ниже лимфоцитов, лимфоциты преобладают, так и должно быть до 4-5 лет, это особенность работы иммунной системы у детей.
Антибиотик в вашем случае не показан, только симптоматическое лечение, температура при вирусной инфекции может держаться до 7-10 дней, не переживайте
Ирина Александровна, спасибо большое 🙏
Пожалуйста, растите здоровыми!
Здравствуйте, на данный момент не вижу показателей общего анализа крови, так как это бесплатный вопрос и здесь нет возможности прикрепить файл.
У вас есть возможность перечислить показатели, такие как лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, соэ, для того чтобы можно было оценить показатели
Дарья Александровна, здравствуйте.
WBC 4,79
RBC 4,37
HCT 35,6
PLT 152
NEUT 1,62
MONO 0,59
EO 0,02
BASO 0,02
PDW 9,7
PDW-SD 36,3
COЭ 7мм
PCT 0,14
Дарья Александровна, лимфоциты 2,55.
Ребёночек 1,6 месяцев
По результатам анализа признаков бактериальной инфекции нет, следовательно антибиотикотерапия в данном случае не показана
Рекомендуется симптоматическое лечение
При вирусной инфекции температура может иметь волнообразный характер и держаться 7-10 дней
Будьте здоровы!