Косметика с металлической отдушкой

Здравствуйте, я купила хайлайтер, который наношу на область скул, но он с каким-то металлическим запахом и соответственно, в нем присутствуют блёстки достаточно крупные. Такая отдушка может быть, насколько я знаю, на такого рода сухих продуктах косметики, особенно румяна и т.д. Но сейчас я хотела бы уточнить, насколько это вредно и опасно может быть. Продукт этот совсем недешевый, оригинал, фото прикрепила.

38 лет

Принятый ответ

Флория, здравствуйте!

Действительно, некоторые продукты для макияжа могут иметь «металлический» запах, а также достаточно крупные блестки (особенно тени сияющие, хайлайтер).

Обычно в подобных случаях считают, что использование подобных продуктов безопасно, особенно, если кожа не реагирует покраснениями, раздражениями и так далее

Дарья Евгеньевна,
Хорошо, спасибо за ответ! А то я теперь чем попало не хочу пользоваться, раньше вообще мне было все равно просто))

Понимаю Вас, рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Если продукт оригинальный, значит он зарегистрирован, а значит его использование полностью безопасно. Главное не оставляйте косметику на ночь, тщательно её смывайте средствами для снятия макияжа.
Некоторые виды косметики могут металла. Не переживайте. Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый вечер! Если применение косметики не вызывает дискомфорта на коже и обострения кожных процессов - можно смело пользоваться
Не забывайте о тщательном демакияже и увлажнении кожи, а так же защите от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
Если это оригинал ,то он зарегистрирован и прошел проверку .
Если нет никаких реакций на коже,использовать можно.
Главное в конце дня смывать остатки средств косметических перед сном

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если вы уверены, что продукт оригинальный, то запах не являетесь опасным признаком .
Избегайте попадания в глаза и рот .
Вечером обязательно хорошо смывайте средство , и наносить крем, по типу кожи .