Нормальный ли рост у малыша

Две недели назад была на узи , все параметры были по срокам , сегодня сходила на узи , малыш вырос , но почему-то лзр увеличился только на 0,2 мм ? Нормально ли это? Может кто-то ошибся , стоит ли переделать узи

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория . Погрешности измерений возможны с увеличением срока беременности, могут быть связаны с выполнением разных специалистов , также особенностями положение плода . По возможности прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, результат прикрепила

У вас хорошо увеличились показатели бпр и окружности головки, Лзр не изменился так может быть связано с тем что ребенок занял такое положение на УЗИ. Такое бывает и не считается критичным

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, мне поставили мигрень. И стало повышаться давление до 128, уже несколько раз. Потом само проходит. Завтра прием у гинеколога. Чего ожидать? Я понимаю что это нормально давление , но для меня высокое. Начинает учащаться сердцебиении и сильно болит голова

В таком случае порекомендуют консультацию терапевта , проведения суточного мониторинования артериального давления, назначать необходимую терапию при необходимости . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , все значения в пределах нормальных для указанного срока . Вполне вероятна некоторая погрешность в измерениях , можете переделать узи еще через пару недель для собственного успокоения . Но определенно точно размеры соответствуют сроку , если по первому скринингу все в порядке , то ничего страшного нет .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, все в пределах нормы! вероятно погрешность в измерениях связана с разными аппаратами, разными специалистами .

Чтобы не волноваться , можете переделать узи еще через пару недель для собственного успокоения . Раньше в этом нет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост плода полностью соответствует сроку беременности. По данным 2 скрининга все фетометрические показатели в пределах нормы, большинство около 95-го перцентиля. Незначительное изменение ЛЗР (0,2 мм) не имеет клинического значения и отражает погрешность измерения, а не задержку роста. Масса и пропорции плода нормальные, признаков задержки развития нет. Повторное УЗИ без показаний не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным данным все хорошо
Все размеры в норме и соответствует сроку беременности
Вероятнее всего незначительные изменения в размерах описаны из-за разницы погрешности в аппаратах, в такой ситуации рекомендуется выполнить контрольное узи.