Расшифровка анализа на стрептококк -беременность

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста, у меня обнаружен стрептококк ? Насколько это критично , беременность 36 недель и 5 дней

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном этапе лечение не требуется, во время родов Вам однократно поставят антибиотик в роддоме, на данный момент опасности для малыша нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, спасибо . Мне в ЖК сказали ставить тержинан 10 дней вагинально , это не опасно для ребенка ?

Да, не опасно, препарат разрешен во время беременности, санацию перед родами проводят и угрозы никакой нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях предполагают наличие стрептококка группы В.
Для ребёнка он может быть опасен именно в процессе родов потому в подобных случаях в родах внутривенно вводят антибиотик с целью профилактики передачи инфекции и снижения риска осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Александровна, спасибо . . Мне в ЖК сказали ставить тержинан 10 дней вагинально , это не опасно для ребенка ?

В подобных случаях лечение проводят с помощью внутривенных антибиотиков и именно с началом родовой деятельности.
Санация влагалища местными препаратами до родов от стрептококка группы Б обычно не является целесообразной.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья . Данный микроорганизм может представлять опасность в момент родов . Поэтому во время родов проводят антибиотик профилактику . Сейчас данный микроорганизм не опасен, поэтому препарат назначают только в родах

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо. Мне в ЖК сказали ставить тержинан 10 дней вагинально , это не опасно для ребенка ?

Здравствуйте, тержинан разрешен во время беременности и могут рекомендовать при необходимости во 2 и 3 триместрах

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, то есть лучше ставить для Безопасности ?

По поводу терапии я выше писала Вам , согласно рекомендациям рекомендуют антибиотик профилактику во время родов, т к данный микроорганизм опасен только в родах , при прохождении ребенка через половые пути

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам бак посева обнаружен стрептококк я
Выявление данного микроорганизма треубет обязательной санации ,антибиотикопрофилактики в родах,чтобы избежать осложнений .
На данном же этапе санация не показана ,только в родах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина, спасибо . Мне в ЖК сказали ставить тержинан 10 дней вагинально , это не опасно для ребенка ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Стрептококк не представляет опасность в период беременности
В такой ситуации назначают лечение непосредственно в родах, подбирают антибиотик к которому есть чувствительность по посеву.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо . . Мне в ЖК сказали ставить тержинан 10 дней вагинально , это не опасно для ребенка ?