Гормональный сбой
Февраль 2024 год роды Февраль 2025 завершении ГВ начало менструации За 8 месяцев цикл не равномерный . Пару месяцев вообще не было КД. 4.10-07.10 цикл Сегодня 13.10 опять менструация . Делала УЗи и осмотр . Врач назначил Ярину и Дицинок. Ранее ничего этого не принимала . Возможно наладить без КОК цикл и работу женской системы
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты узи. Сбой возможен после завершения грудного вскармливания, но в течение года обычно все приходит в норму. Необходимо в первую очередь сделать узи на 5-7 день цикла.
Асиет Шихамовна, посмотри пожалуйста мои обследования за эти пол года . Все какие есть прикрепила
По результатам узи у вас аденомиоз и киста яичника. Причина сбоя с большей вероятностью аденомиоз
Принятый ответ
Добрый день, Надежда! Можно сейчас не спешить.. По узи нет широкого эндометрия и кровотечения не должно быть. Вряд ли это менструация, может в прошлом цикле на было овуляции и киста уходила функциональная и на этом фоне выделения. . Если последние месячные прошли как обычно, то сейчас можно принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня и понаблюдать как будет. дальше. Дальше смотреть по ситуации. Варианты разные. Можно будет и кок принимать с 1 дня цикла, если стоит вопрос контрацепции. Можно пропить бад- инокирол , посмотреть как будет. . И при любом нарушение цикла исключать беременность на всякий случай- делать тест надо.
Здравствуйте, Надежда.
Для уточнения причины нерегулярных менструаций рекомендуется сдать анализ крови на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, АМГ.
Анализ сдают на 2-4й день менструального цикла.
Марианна Александровна, спасибо за информацию по анализам
Принятый ответ
Пожалуйста. Желаю Вам здоровья!