Отсутствие месячные после приема кок
Здравствуйте была недавно на приемн у гинеколога назначили противозачаточные эстететта начинать пить 1 день цикла, я правильно поняла что когда 1 день месячных, у меня обычно начинается мажущие выделения потом месячные начались выделения я начала пить кок и месячные так и не наступили и вовсе как будто и симптомы исчезли. Подскажите правильно ли я начала пить? И почему пропали они и не наступают может ли быть такое
Принятый ответ
Владлена, зравствуйте!
Да, все правильно.
В похожих ситуациях, обычно, рекомендуют спокойно продолжать прием.
Старт приема КОК обладает гемостатическим эффектом. В основном, всегда менструации у женщин прекращаются при приеме препарата впервые. Но далее может быть кровомазание на первой упаковке, поэтому не пугайтесь.
Принятый ответ
Добрый день, так как в гормональном препарате содержится эстроген, он может оказать гемостатический эффект , поэтому первый прием препарата мог оказать такое действие, адаптация организма к препаратам проходит в течение 2-3 х месяцев, а в дальнейшем все восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть , и поводов для беспокойства нет, если беременность точно исключена. Рекомендую сделать хотя бы мочевой тест на хгч.
Далее на фоне приема КОК менструальноподобная реакция может быть совсем скудной , выделения могут быть мажущие .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне начала приёма КОК менструация можнт стать менее обильной, что является вариантом нормы.
Для уточнения в подобных случаях могут рекомендовать сдать анализ крови на ХГЧ.
При исключении беременности скудные менструации или даже иногда отсутствие менструации на фоне КОК может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравсвуйте, Владлена!
Вы правильно начали прием кок, с 1 дня кровянистых выделений из половых путей. Комбинированные оральные контрацептивы обладают кровоостанавливающим эффектом, поэтому обильные месячные на фоне их приема могут не начаться.
Здравствуйте.
Да, КОК действительно обычно начинают принимать с первого дня активной менструации. И да, после самого начала их приема менструация действительно может завершиться, так и не начавшись, это само по себе не говорит ни о чем плохом, так просто действует препарат.
Первые 3 месяца приема КОК - это так называемая адаптация организма, разный характер менструаций в норме может отмечаться в этот период, ибо организм только привыкает к новому гормональному фону.