Лекарства

Здравствуйте, ребенку 2.10 у нас появился конективит сильное покраснение горла температура 39,5 врач прописал антибиотик 250 мг 3 раза в день Даю ребенку появился понос не сдержание плачет что больно анус

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , перед назначение антибиотиков анализ крови не сдавали ? При приеме антибиотиков чаще всего наблюдается жидкий стул, поэтому для закрепления его совместно назначается пробиотик баксет беби.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Уточните пожалуйста, какой антибиотик принимаете ? Амоксиклав/ аугментмн?

От него действительно может быть послабление стула, в связи с содержанием там клавулановой кислоты

Обычно в таких случаях, чтобы минимизировать побочные эффекты со стороны ЖКТ, назначаются биопрепараты, энтерол или баксет бэби., можно адиарин пробио. , а также пока ограничить свежие ягоды и фрукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Александровна, даю антибиотик Амоксициллин +клавулановая кислота Экспресс
Да даю для микрофлоры Аципол форте

У ребенка зуд покраснение не чего не дает делать даже вытереть или помыть её больно до исереке .

Поняла Вас , в таком случае щедрым слоем наносить крем с цинком, судокрем или деситин

Область анального кольца осматривали? Возможно есть микротрещинки, тогда обычно рекомендуется мазь ауробин , накладывать с ватным диском на 1 час.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что ребёнок принимает амоксиклав, в нём содержится главулановая кислота, которая даёт жидкий стул, в таких случаях рекомендуется, пребиотик например бак-сет, он крепит стул

Принятый ответ

Добрый вечер.
Какой вес ребёнка и какую дозу антибиотика назначили? Возможно, что это антибиотико ассоциированная диарея. В Подобной ситуации назначают пробиотики, сорбенты.
Сколько доз антибиотика ребёнок уже выпил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, вес 13кг прописали 250 мг 3 раза в сутки в субботу 11.10 давала в 12 ч ночи в 8 утра и в 16:00
Даю пробиотик Аципол форте 1 таблетка в 1

Доза антибиотиков верная
Есть фото стула и перианальной области ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, ребёнок не дает не в какую посмотреть и с фоткать

В подобной ситуации рекомендуется поменять пробиотик. Например, на баксет или энтерол. Эти пробиотики крепят стул.
Между приемом пробиотика и антибиотика должен быть интервал не менее 2 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, так как у ребенка сохраняется температура еще плоха кушает много пьет воды периодически подташнивает жалутся что живот болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, бак сет беби же подойдет что бы поменять пробиотик

Да, подойдёт. Содержимое пакетика растворить в небольшом количестве воды перед приемом

На область покраснений можно наносить бепантен плюс. Подмывать без мыла. Мыло сушит кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях вероятна антибиотик-ассоциированная диарея.

В подобных случаях рекомендуют отпаивать ребёнка для профилактики обезвоживания, например, адиарин регидрокомплекс.

Прием пробиотика Энтерол может в таких случаях уменьшить диарею на 1-2 дня.

На раздражённую кожу вокруг ануса рекомендуют наносить крема , например, Цикапласт, сикафальт, цикабио