Лекарства
Здравствуйте, ребенку 2.10 у нас появился конективит сильное покраснение горла температура 39,5 врач прописал антибиотик 250 мг 3 раза в день Даю ребенку появился понос не сдержание плачет что больно анус
Принятый ответ
Здравствуйте , перед назначение антибиотиков анализ крови не сдавали ? При приеме антибиотиков чаще всего наблюдается жидкий стул, поэтому для закрепления его совместно назначается пробиотик баксет беби.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Уточните пожалуйста, какой антибиотик принимаете ? Амоксиклав/ аугментмн?
От него действительно может быть послабление стула, в связи с содержанием там клавулановой кислоты
Обычно в таких случаях, чтобы минимизировать побочные эффекты со стороны ЖКТ, назначаются биопрепараты, энтерол или баксет бэби., можно адиарин пробио. , а также пока ограничить свежие ягоды и фрукты.
Ирина Александровна, даю антибиотик Амоксициллин +клавулановая кислота Экспресс
Да даю для микрофлоры Аципол форте
У ребенка зуд покраснение не чего не дает делать даже вытереть или помыть её больно до исереке .
Поняла Вас , в таком случае щедрым слоем наносить крем с цинком, судокрем или деситин
Область анального кольца осматривали? Возможно есть микротрещинки, тогда обычно рекомендуется мазь ауробин , накладывать с ватным диском на 1 час.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что ребёнок принимает амоксиклав, в нём содержится главулановая кислота, которая даёт жидкий стул, в таких случаях рекомендуется, пребиотик например бак-сет, он крепит стул
Принятый ответ
Добрый вечер.
Какой вес ребёнка и какую дозу антибиотика назначили? Возможно, что это антибиотико ассоциированная диарея. В Подобной ситуации назначают пробиотики, сорбенты.
Сколько доз антибиотика ребёнок уже выпил?
Надежда Александровна, вес 13кг прописали 250 мг 3 раза в сутки в субботу 11.10 давала в 12 ч ночи в 8 утра и в 16:00
Даю пробиотик Аципол форте 1 таблетка в 1
Доза антибиотиков верная
Есть фото стула и перианальной области ?
Надежда Александровна, ребёнок не дает не в какую посмотреть и с фоткать
В подобной ситуации рекомендуется поменять пробиотик. Например, на баксет или энтерол. Эти пробиотики крепят стул.
Между приемом пробиотика и антибиотика должен быть интервал не менее 2 часов
Надежда Александровна, так как у ребенка сохраняется температура еще плоха кушает много пьет воды периодически подташнивает жалутся что живот болит
Надежда Александровна, бак сет беби же подойдет что бы поменять пробиотик
Да, подойдёт. Содержимое пакетика растворить в небольшом количестве воды перед приемом
На область покраснений можно наносить бепантен плюс. Подмывать без мыла. Мыло сушит кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях вероятна антибиотик-ассоциированная диарея.
В подобных случаях рекомендуют отпаивать ребёнка для профилактики обезвоживания, например, адиарин регидрокомплекс.
Прием пробиотика Энтерол может в таких случаях уменьшить диарею на 1-2 дня.
На раздражённую кожу вокруг ануса рекомендуют наносить крема , например, Цикапласт, сикафальт, цикабио