Кашель больше года
Здравствуйте! Кашель беспокоит больше года и по утрам один раз только, примерно в одно и тоже время до обеда, выходит мокрота и все успокаиваюсь. И так продолжается уже больше года каждый день. Обратилась к пульмонологу, послушал меня - говорил все у меня там свистит, назначил лечение: Ингаляции с Лазолваном, порошок Флуифорт, на ночь по таблетке пила Синглон (Монтелукаст) -10,15 дней. После того как начала принимать лекарства, на 3 день прошел кашель, а после того как закончила лечение опять начался на 3,4 день. В принципе ничего не изменилось, не помогло лечение . Потом он меня направил на Спирометрию (с лекарством сказал делать) и на РКТ . Заключение РКТ: Правосторонние нижнедолевые интерстициальные уплотнения легочной паренхимы. Средняя вероятность вирус- индуцированной пневмонии (КТ-1, % поражения 1-2%). Дегенеративно-Дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Хотела узнать, какие самые главные и важные анализы мне сдать или что делать (а то везде назначают анализы (лишь для плана и свои аптеки предлагают чтоб купить лекарства там). Заранее спасибо)
Есть стандартный перечень анализов при Вашей пневмонии, это общий анализ крови и мочи, Биохимия общая+ СРБ, фибриноген и ферритин. Можно сделать анализы на медленные инфекции: проверьте антитела иммуноглобулины G к герпесу, цитомегаловирусу, вирусу Эпштейна-Барра, но и Общий иммуноглобулин Е не будет лишним. У Вас кашлевой вариант астмы, как следует из рассказа о болезни, поэтому проба с бронхолитиком обязательно нужна. Если принимаете какие-то гипотензивные средства, то нужно пересмотреть их перечень, чтоб исключить побочный эффект от них.
Ирина, Спасибо большое за ответ!!!:-)