Поцараралась иглой
Поцарапалась иглой после в/в инъекции, спустя 6 мин. На игле крови не было. Ранка не глубокая.сначала без крови. Обработала а/септиком.потом надовила на палец.небольшая капелька крови с а/септиком вперемешку вышла.снова обработала.затем йодом. Есть ли риск заражения вич. У пациента статус стабилизации. Принимает АРТ. У него еще онкология, принимает х/терапию.
Нет
55 лет
Здравствуйте!
С учётом того, что прокола кожи иглой не было, пациент принимает терапию, вероятно, рисков заражения ВИЧ-инфекцией в данной ситуации не было.
Какая вирусная нагрузка у пациента?