Ногти на ногах слазят

Под ногтями на ногах образуется пустота потом они слязят. Ребёнок 4 года

33 года

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Это может быть проявлением ониходистрофии.
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме, так как они могут влиять на рост и восстановление ногтевой пластинки.
Причинами также могут быть перенесенные вирусные заболевания, травмирования ногтевых пластинок при ходьбе, сдавлением обувью.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца
.Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно представленным данным вероятнее всего можно предположить наличие ониходистрофии, изменений в ногтевых пластинах. В детском возрасте это может говорить о дефицитах в организме, о перенесённых инфекция,ослабивших иммунитет, так же оказать влияние на процесс может обувь.
Рекомендуется для поиска причин сдать общий анализ крови, ферритин,витамин д3.
Может оказаться эффективным применение масла монарды 2 раза в день путём лёгких втираний в зону матрицы ногтя и около околоногтевые валики. Рекомендуется обсудить с педиатром на очном приёме необходимость применения витаминных комплексов

Принятый ответ

Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о развитии ониходистрофии. Рекомендовано пройти дообследование: ОАК+ ретикулоциты, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Б12, цинк , селен, фолиевая кислота, ТТГ
Сейчас рекомендовано раствор клавио (красным или бирюзовым цветом флакон) -2-3 р в день, и в кутикулу втирать персиковое масло 1-2 р в день 2 -3 месяца
Здоровья Вам

Марина Викторовна, доброй ночи! Спасибо за ответ, подскажите все анализы которые вы написали возможно сдать за 1 раз, вес 15 кг у ребёнка или придётся делить?

Если в гос поликлинике думаю что нет. Если в частной то да

Марина, мы в субботу пойдём сдадим анализы на все витамины которые вы написали, мы сможем после того как получим результат вам на расшифровку направить? Мы в частную пойдём конечно же. Мне закрыть запрос и направить вознаграждение и потом снова открывать?

Честно я не подскажу как с организационными вопросами тут на сайте, с консультациями .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях ониходистрофии.
В таком случае можно рекомендовать приём внутрь поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Ношение удобной обуви.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста,несколько месяцев назад болели вирусными болезнями с проявлениями на коже?
Часто после перенесённого коксаки бывает например такое