Прыщи под коленом
Добрый день. У сына, 4 годика, три дня назад появились прыщи, затем стали распростроняться, сейчас есть на попе и верхней части стопы. На попе не сильные, на ножках более выражены. Так же во рту типа стоматита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 7-10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать. На слизистую ротовой полости можно гель холисал.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, одежда из хлопка.
Вероника Эдуардовна, добрый вечер.
Я обрабатываю детской присыпкой, а потом крем Белогент. В рот Лизобакт пока только 2 раза по полтаблетки дала. Он не болел ничем и даже ничего не предвещало. Просто вечером увидела. Уже 4 дня и они дальше появляются.
Вероника Эдуардовна, забыла ещё сказать, что температуры нет.
Такое может быть.
Сыпь может быть единственным симптомом.
В течение 5-7 дней сыпь может распространяться.
Крем белогент не рекомендуют при таких изменениях.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Марина Викторовна, добрый вечер.
Я обрабатываю детской присыпкой, а потом крем Белогент. В рот Лизобакт пока только 2 раза по полтаблетки дала. Он не болел ничем и даже ничего не предвещало. Просто вечером увидела. Уже 4 дня и они дальше появляются. Можно ли продолжать такое лечение? Или оно не поможет, пока я не вижу результата. Температуры нет.
Фуцикорт или акридерм гента точечно наносите на высыпания 2 р в день 14 дней . Высыпания до месяца могут высыпать
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра, сдать развёрнутый биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.