Отправилась маской для волос
Сегодня мыла волосы, нанесла маску для волос и она как то стекла и я наглоталась, сначала жгло не много, изжога, прошло несколько часов теперь тошнит и побаливает голова не сильно . Выпила алмагель и полисорб. Это может быть что-то плохое? Состав прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте 😌
Жжение и изжога связаны с раздражением слизистой желудка и пищевода, тошнота и головная боль могут быть реакцией на вкус и запах косметического средства.
Что можно сделать в таких ситуациях:
Пить больше воды (чтобы ускорить выведение вещества).
В течение суток придерживаться щадящей диеты (исключить острое, кислое, кофе).
При дискомфорте - можно в таких ситуациях Полисорб и антациды ( что вы уже и принимаете)
Обратиться к врачу очно нужно, если появится:
– выраженная боль в животе,
– рвота, понос, головокружение, слабость,
– затруднение дыхания или отёк горл
Из ниже описанного вроде ничего такого
Только подташнивает
Живот слегка крутит, вздутие
Спасибо
И привкус стоит этого средства слегка
при случайном проглатывании в небольшом количестве в большинстве случаев не вызывают опасных последствий.
Описанные вами жалобы (тошнота, вздутие, неприятный привкус) связаны, скорее всего, с раздражением слизистой желудка и лёгким расстройством пищеварении
Будьте здоровы 😌
Спасибо большое
был рад вам помочь 😌
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маски для волос не предназначены для приёма внутрь, и в них часто содержатся:
силиконы, масла, парабены,
ароматизаторы, консерванты,
которые раздражают слизистую желудка и пищевода.
А целом ничего критичного не произошло, вероятнее всего возникло раздражение и вы верно поступили, также рекомендуется пить воду и следить за самочувствием
Да
Я понимаю
Маска очень была ароматизирована
И я не понимаю как так вышло
Привкус до сих в горле стоит
Не волнуйтесь, это конечно неприятно, но ничего опасного от небольшого количества нет 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте в таких случаях может быть раздражение слизистой желудка и горла в том числе, кратковременное нарушение пищеварения, тошнота. Ничего жизненно важного не случится.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать пить больше чистой воды, а также полисорб по 1 ст ложке 2 раза в сутки в течение 5 дней, Нольпаза 20 мг в сутки в течение 14 дней.
Понаблюдать за самочувствием, в случае ухудшения самочувствия вызов смп🙏🏼
Спасибо
А если скорая то там будут прям желудок промывать?(((
Накрутила себя уже
Думаю не стоит промывать желудок, в этом нет необходимости. Достаточно выполнять рекомендации. Смп вызвать можно если будет ухудшаться состояние, рвота и так далее
Надеюсь ничего критичного
Не переживай 🙏🏼
Голова может болеть и по другому поводу
Просто сам запах маски очень резкий , может из-за него болит голова
А что может самое плохое быть? В таком случае ( вы пишите о скорой), если рвота, то это тоже отравление ?
Спасибо большое
Самое плохое это нарушение пищеварения, тошнота, рвота.
То есть жизнеугрожающего ничего быть не должно в таких случаях
Поняла
Спасибо
Буду пить воды больше
Да, а также полисорб можно продолжать до 3-5 дней.
Спасибо 🙏
Будьте здоровы 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в состав маски входят стандартные косметические компоненты силиконы, масла, кондиционирующие добавки, отдушки, то при случайном проглатывании небольшого количества серьёзного вреда обычно не бывает. Возможны лёгкие симптомы раздражения пищевода и желудка жжение, тошнота, неприятный вкус во рту, редко головная боль из-за запаха или компонентов ароматизаторов.
Алмагель и Полисорб правильные меры: они связывают и уменьшают раздражающее действие веществ. В течение суток можно пить больше воды,чтобы вывести остатки через кишечник, избегать жирной пищи и алкоголя.
Если появятся усиливающаяся боль в животе, рвота, головокружение, слабость, затруднение дыхания или сыпь это повод обратиться за медицинской помощью, так как такие симптомы могут указывать на более выраженное раздражение или аллергическую реакцию.
В большинстве случаев при случайном проглатывании небольшой дозы косметического средства состояние стабилизируется в течение 12–24 часов без последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит переживать, да, могут появиться такие симптомы ,так как маски для волос не предназначены для приема внутрь, естественно происходит это случайно, слизистая может быть раздражена , содержащимися веществами
Правильное решение принять Полисорб и альмагель
Как сейчас самочувствие?
Сейчас уже хорошо
Ваши действия были очень правильные