Как перейти с лозартана на эдарби

Жена попала в кардиолог из-за боли под лопаткой. Она принимает эдарби. Но в больнице ей заменили эдарби на лозартан и амлодипин. Есть побочка- пульс 100. Её выписали и мы хотим вернуться на эдарби. Вопрос- как лучше это сделать. Сразу, постепенно, по очереди и т.д.

Гипертензия
71 год

Здравствуйте.
Вы пишите о учащении частоты пульса на комбинации лозартан\амлодипин, большая вероятность что это не ответ на прием лозартана, а скорее на амлодипин.
По этому заменить лозартан не сложно, утром когда назначено принимать лозартан вместо него принимаете эдарби в рекомендованной дозе, замена произошла.
А вот амлодипин это препарат другой группы и его могли назначать не только для снижения АД, но и для лечения ИБС, поддерджания почек и т д, по этому все таки посоветуйтесь с лечащим врачом потому что можете недооценивать значение смены схемы лечения для здоровья, учитывая указанный возраст (71 год) может иметь место коморбидность и лечится это определенными комбинациями препаратов согласно рекомендациям, оптимально.