Кошка умерла после стерилизации.

Кошке сделали лапероскопическую стерилизацию на дому. После операции она тяжело дышала ртом, немного высунув язык. Текла слюна с примесью крови. Потом она очень сильно кричала и металась. Затем у неё изо рта пошла кровь и она умерла. После операции прошло около 3 часов. Кошка полностью не отошла от наркоза.

Нет
53 года

Здравствуйте. Соболезную вашей утрате, очень жаль кошечку.
Точную причину смерти может установить только патологоанатомическое вскрытие.
То, что вы описываете очень похоже на развитие отека легких (одышка, выделение из дыхательные путей кровавой пены). Бывает кардиогенный отек легких (причина в патологии сердца) и некардиогенный (острый респираторный дистресс-синдром,обструкция дыхательный путей, неврологические проблемы).