Кровь в туалете у кошки
Сибирская кошка 2014г.р., не стерилизована, не котилась. В конце апреля этого года был приступ: пошла в туалет и закричала, вышла, упала на пол и стала тяжело дышать, не могла пошевелиться. Приступ прошел самостоятельно в течении 5 минут. Сходили к ветеринару, сделали УЗИ(прилагается), выписали роял канин уринари с/о и курс Уропро. Через какое-то время все симптомы прошли, она стала активная, бодрая. На прошлой неделе заметили кроваво-слизистый сгусток на ковре большого размера, при этом следов мочи не было, сегодня появилась кровь в моче в туалете, капли и маленький слизистый сгусток рядом. Мы продолжаем кормить строго роял канином уринари с/о. Воду пьёт хорошо, проблем с этим никогда не было, в туалет по объему мочи ходит нормально. Что это может быть и как помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендовано сдать анализ мочи с микроскопией осадка, что бы понимать чем представлена взвесь в осадке мочевого пузыря. Так же наличие бактериурии, что вызывает воспвлительный процесс и вместе с кристаллурией- сгустки крови в моче
Для остановки кровотечения транексам подкожно 12мг/кг однократно
Ангелина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, могут ли такие проблемы связаны с наличием кисты в яичнике? И не опасна ли эта киста? Надо ли с ней что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь в моче и сгустки слизи признаки воспаления, раздражения или повреждения слизистой оболочки мочевого пузыря или мочевыводящих путей
Возможна мочекаменная болезнь Кристаллы или камни в мочевом пузыре могут вызывать раздражение, воспаление и кровотечение,идиопатический цистит хроническое воспаление мочевого пузыря, не связанное с инфекцией или камнями. Стресс часто является провоцирующим фактором
У нестерилизованных кошек кровотечение может быть связано с проблемами матки (пиометра, эндометрит)
Рекомендуется сдать общий и биохимический анализы крови для оценки общего состояния здоровья и анализ мочи
Элен Нверовна, здравствуйте.
Может ли киста давать такое, с ней что-то стоит делать? И есть ли проблемы в матке по узи?