Анемия у ребенка гемоглобин-104, железо 3, ферритин 8

Здравствуйте, были на приеме у педиатра. Малышу 7 месяцев, назначили анализы, мы их сдали, и еа повторном приеме оказалось что у нас анемия первой степени. Нам назначили ферлатум фоло 4-5 дней по 7,5мл, дальше месяц по 15мл. Малыш весит 10кг. До этого у малыша стул был частый, 4-5 раз в день, миниму 2 раза должен был быть. Позавчера дали первый раз железо, и после этого какой-то непоняток пошел со стулом. Вчера стул был два раза, темно зеленого цвета, а сегодня только утром один раз, и то скудный. Ребенок на гв, и со стулом никогда проблем не было. И еще заметила что стал писать намного реже, прям резк. В час ночи поменяла подгузник на чистый, и утром в 8 подгузник так же чистый, и только после пробуждения пописал и покакал немного, и в течение дня по чуть-чуть писал несколько раз. Не понимаю нормально ли это? Железо мы больше не принимали, стоит ли вообще продолжать? Прием у педиатра не скоро..

Нет
23 года

Здравствуйте!
Дефицит железа у ребёнка есть, поэтому приём препарата железа рекомендуется продолжить.
Также в прикорм ребёнку рекомендуется вводить мясные пюрешки.
Препарат ферлатум фол может вызывать задержку стула, на фоне его приема должен поддерживаться достаточный питьевой режим.
Железо фирмы Солгар меньше вызывает задержку стула.
В норме у деток данного возраста стул может отсутствовать примерно в течение 5 дней, так как ферментативная система созревает и еда усваивается лучше.