Закапала больше навизина
Здравствуйте, ребенок 3 месяца. Закапала навизина беби гораздо больше, чем одна капля, набрала и зажала в носик с дуру, а там получается дозирование не по одной капле, а целая струйка ей вылилась. Насколько это опасно и как следить за состоянием малыша, если он дальше лег спать?
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию можно предположить, что ничего критического не произошло.
Впредь будьте осторожны.
На данный момент можно следить за состоянием малыша.
Красные флаги могут быть в данной ситуации, тошнота, рвота, повышение температуры тела.
Если ребеночек спит и его ничего не беспокоит, то повода для паники нет.
Ханум Тофиковна, подскажите, симптомы передозировки могут проявиться позже? Если в течении двух часов например ничего из перечисленного не наблюдается, то можно успокоиться?
Юлия думаю что можно успокоится если никаких симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, рекомендовано на данный момент следить за состоянием малыша, передозировка и симптомы отравления маловероятны в таком случае.
Побочные и системные действия отмечались при многократной передозировке
Если возникнет рвота, беспокойство, вялость рекомендовано обратится к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
При однократном превышении дозировки препарата передозировки или интоксикации организма не произойдет, не переживайте 🙏
Сейчас рекомендуется не использовать в течение суток каких-либо сосудосуживающих препаратов и наблюдать за самочувствием ребенка.
При появлении таких симптомов,как вялость,длительный сон,отказ от еды,рвота,двигательные нарушения-обязательно очно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется не использовать сутки никаких сосудосуживающих препаратов по возможности
При однократном превышении дозировки ничего по идее не должно произойти
Стоит обратить внимание на состояние ребенка, а именно если у ребенка рвота, тошнота, беспокойство или наоборот вялость, тогда срочно обратиться к врачу очно
Если же ребенка ничего не беспокоит, то повода для беспокойства нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день Юлия, спешу вас успокоить, ничего экстренного произойти не должно от одного раза. Препарат в отличии от старого аналога - Нафтизин, опасности не вызывает.
Местные явления временно возможно- сухость слизистой, однако спустя время это пройдёт, и не факт что появится.
Сегодня более не закапывайте данный препарат
Растите здоровыми 🌸