Повышение кальцитонина в крови

При УЗИ обнаружили диффузные изменения паренхимы железы с включениями в обеих долях UE-TIRADS 2. по результатам анализа Альбумин,сыворотка 46 г/л, тиреотропный гормон 0,847 мМЕ/л, кальцитонин 11,5 по/мл. Принимаю Эстеретту. Может и кок влиять на уровень кальцитонина? Может какие-нибудь ещё анализы нужно сдать? Возраст 38

Мочекаменная болезнь почек, себорейный дерматит.
38 лет

Здравствуйте.
Действительно КОК может влиять на уровень кальцитонина, незначительно его повышая. Такой уровень кальцитонина исключает медуллярный рак, можете не волноваться. Для медуллярного рака характерны гораздо большие цифры.