Швы после удаления зуба мудрости
Здравствуйте, вчера наложили швы вместе с йодоформом, сегодня увидела что швы разошлись, но дискомфорта не какого нет. Зуб мудрости удалили ещё неделю назад, кровяной сгусток не хотел оставаться, поэтому и наложили швы. Сейчас не могу обратится в врачу, он будет только через неделю Сильно ли опасно что швы разошлись?
Здравствуйте, Дарья
Швы могут сами расходиться, ничего в этом страшного нет. Конечно желательно бы осмотреть место шва и лунку, чтобы точно дать рекомендацию. Но повторюсь, швы расходятся примерно на 6-7 день сами либо же их снимает хирург. Но все случаи конечно индивидуальны. Сейчас какой день после удаления?
Татьяна Андреевна, после удаления 8 день, но швы наложили только вчера, так как в лунке кровяной сгусток не находился.
Очень хорошо, что уточнили
В такой ситуации учитывая что швы наложили только вчера, а сегодня уже разошлись то конечно на осмотр нужно обязательно.
Татьяна Андреевна, спасибо