Цистит на фоне овуляции

Добрый день! В пятницу начались признаки овуляции, тянул живот. Было мочеиспускание не очень приятное, но безболезненное. Потянюгивпние в паху, набуханеие небольшое груди есть. Не частое, раз в 2 часа примерно. Сегодея в ночь появились болезненные позывы к мочеиспусканию, я сдала анализ мочи. Мочи стало меньше и мочеиспускание с небольшой болью. Что можно принять до получения результатов мочи? Думаю, цистит начался. Цистит последний раз был в 2014 году. Цикл стабильный, 28 дней. Без болей. Овуляцию иногда чувствую. Выделения прозрачные, в овуляцию были в воскресенье.

Есть гипотериоз скомпенсированный
46 лет

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется принять однократно внутрь на пустой мочевой пузырь Монурал. Также уроантисептики-Канефрон 2 т 3 р/сутки-10 дней.
Если боли выраженные, то также рекомендуется симптоматическое лечение в таких случаях Феназалгин 2 т 3 р/сутки-2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации хорошую эффективность показывает пакетик Монурала 3 грамма однократно на ночь, далее Канефрон по 2 таб 3 раза в день до 14 дней. Если симптомы на фоне приема монурала не пройдут обратитесь обязательно к урологу для дообследования и выяснения причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Малика Фарходовна, спасибо!

Добрый день
Описанные симптомы, действительно, могут напоминать картину развития цистита. В подобных случаях, до получения результатов анализов, обычно рекомендуется использовать монурал один пакетик на пустой мочевой пузырь.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации рекомендуют Монурал однократно ( 3.0 в стакане воды ) на ночь
Дополнительно но - шпа 2 таб 2 раша в день 5 дней
Питьевой режим, режим принудительного мочеиспускания ( каждые 2 часа )

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать