СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Возможна ли беременность?

Добрый день! Вероятно глупый вопрос, но переживания есть. ПА с мужчиной был 6 сентября, после ничего не было. 19 сентября у меня пошли месячные, но меня немного смутило, что они были менее обильные, чем обычно. Затем в первых числах октября самочувствие и выделения были как при овуляции.Но я переживала, вдруг может пропустила, что беременна. 10 октября сделала тест на беременность - отрицательный. Мне не о чем переживать? Никаких симптомов нет, немного живот побаливает как перед месячными и больше ничего

нет
33 года
14 Октября 2025·Просмотров: 57·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , так как после полового акта пошла менструация , значит вы не беременны
В доказательство этому тест на беременность. Отрицательный
А подобных случаях больше дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если тест на беременность отрицательный, Вы не можете быть беременной.
Но вы поступили абсолютно правильно сделав тест, потому что при любых ненормальных кровянистых выделениях (обильные/скудные/вне цикла) мы должны исключить беременность .

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Нет никаких опасений по поводу наступления беременности ,времени прошло после полового акта уже предостаточно ,поэтому при наступлении беременности тест бы уже показал положительный результат

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что последний половой акт был 6.09, уже была менструация (она может быть более скудной даже без возможной беременности, это вариант нормы), отрицательный тест на беременность вероятность зачатия приближается к нулю, скорее всего ощущения дискомфорта в животе сейчас связаны с будущим началом очередной менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прошло уже достаточно много времени с ПА, после которого могла наступить беременность, сперматозоиды способны «жить» 3-5 дней, поэтому если тест на беременность показал отрицательный результат, то беременность исключена, учитывая отсутствие полового акта с полной эякуляцией во влагалище, кроме 6.09

Доброе утро, раз прошла менструация, то о какой беременности можно думать, а изменение менструального кровотечения с Вашей точки зрения возможно от других причин, например присоединение инфекции, стресса, поэтому сдайте мазок на Фемофлор 16 и решите эту проблему .

Здравствуйте, не переживайте, прошедшая менструация исключает вероятность беременности.цикл у вас обычно регулярный?
И в случае наступления беременности на таком сроке мочевой тест бы уже среагировал.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.