Сжало в груди
Здравствуйте,у дочери на повседневной основе болит голова.Делали КТ,МРТ,узи сердца врачи говорят все хорошо.Единственное в мозгу один Роговой желудочек больше нормы.Сегодня в школе сильно потемнело в глазах и сжало в груди в течении 20 минут не могла встать.Подскажите к какому врачу обратиться,что это вообще может быть?!)
Здравствуйте.
Если говорить о возможной кардиологической патологии - исключение аритмии, которые могут провоцировать снижение давления (как симптом потемнение в глазах и "сжимающие" боли в груди) - а это суточный мониторинг ЭКГ если симптомы ежедневные, или многосуточный, если симптомы частые, но не каждый день.
А также консультация невролога.
При отсутствии органической патологии (то есть непосредственно проблемы в органе), вероятна психосоматическая патология. Возможно стресс провоцирует подобные симптомы.