Возможно геморрой

Здравствуйте, хочу проконсультироваться, дело в том что 3,5 месяца назад у меня были первые роды, после них мне больно ходить в туалет по большому, на туалетной бумаге бывает кровь, бывают запоры. Сейчас ребёнка кормлю грудью, какие лекарства посоветуете? Геморрой ли это?

Геморрой ли это? - очень похоже, но нужен очный осмотр проктолога или хирурга.
какие лекарства посоветуете? - по интернету лечение не назначают, тем более, если ДЗ не уточнен.