ЭКГ узи сердца
Подскажите сделала сейчас ЭКГ переживаю неполная блокада нпг и снижение температуры v2 что это? Ритм 90
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, неполная блокада правой ножки пучка гиса-вариант проведения импульса , не опасно , не требует лечения ; низкая амплитуда т чаще всего обусловлена метаболическими причинами , учитывая высокий пульс рекомендуют в таких ситуациях дообследование: оак,ферритин ,ттг ,т3,т4. По узи сердца без значимых отклонений;
Карина Александровна, есть анемия железодефицитная лечусь тотемой
В таком случае по завершению лечения рекомендуют повторить ЭКГ , все должно прийти в норму
Карина Александровна, по узи все тоже впорядке ? Делала правда в июле этого года нужно повторно?
Повторять не нужно ,все в рамках норм
Карина Александровна, плюс курю может сигареты дают пульс высокий? Есть шейный остеохондроз
Карина Александровна, плюс ипохондрия гтр
Никотин может так же повышать пульс; сначала разберитесь с железом , потом оцените состояние , но в любом случае старайтесь уменьшить потребление ;
Карина Александровна, это может так давать шейный остеохондроз и грыжи ?
Могут давать болевой синдром ,изменения на ЭКГ ,вероятно связаны с железодефицитом
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Неполная блокада является вариантом нормы, эта особенность проводящей системы сердца
Повода для беспокойств нет
Ахмед Шахбанович, а то что снижение тv 2? Пучок гиса на всех ЭКГ у меня есть. Так все впорядке с сердцем мне нужен холтер?
Ахмед Шахбанович, пульс иногда высокий это может из за гтр ?
Ахмед Шахбанович, по узи тоже все хорошо? Правда делала в июле узи
По УЗИ всё хорошо, незначительные изменения зубца в одном изолированном отведении не является патологией
Повышение пульса при наличии повышенной тревожности эта нормальная реакция организма
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы ,частота сердечных сокращений в пределах нормы, по узи сердца тоже без структурных патологий
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Снижения вольтажа зубцов нет, не волнуйтесь!
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Поводов для беспокойства нет, всё отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Полости не увеличены.
Регургитация физиологична.
По экг ритм синусовый.
Пульс учащенный.
Неполная блокада пнпг особенность проведения.
В подобных случаях для исключения причин учащенного пульса советуем исследовать дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия и магния.
Буду рада помочь