Красная точка на бедре
Добрый день! Ребенку год и месяц. Появилась красная точка на бедре, как после укола. Думала, может чем-то уколола, т.к. бегает в доме с голыми ножками. Попыталась вытереть, не стирается. Пальцем не ощущается. Что это может быть?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ангиомы -это сосудистое образование, страшного в нём ничего нет
Просто как косметический дефект, не более того. В плановом порядке. Осмотр дерматолога, для подтверждения диагностической гипотезы
Алина, здравствуйте!
Образование похоже на ангиому, носит сосудистый характер.
Является неопасным.
Опасности никакой не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления г найти не удается.
Со временем образование может спонтанно самостоятельно регрессировать.
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации.
Наблюдение в динамике.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Она сама проходит?
Может прийти может остаться, точно нельзя сказать.
Принятый ответ
Добрый день!
Скорее всего это гемангиома.
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Обычно рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!💐
Здравствуйте.
По описанию и фотографиям можно предположить ангиому- сосудистое доброкачественное образование.
Причины, почему возникают до конца не изучены.
В подобных случаях рекомендуют наблюдение, раз в год проходить дерматоскопию очно у дерматолога, не травмировать.
Может со временем самостоятельно пройти.
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут, могут самостоятельно пройти
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- ангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам