Ребенок и белизна
Добрый день .скажите пожалуйста .ребенок год и 7 .вчера вечером мыла полы,не успела убрать ведро с водой и белизной .ребенок подчерпнул этой воды и поднес ко рту ,но не понимаю выпил он или нет .сразу промыла рот ,дала пить .дала полисорба ,и на ночь еще бак сет .ребенок спокойный .утром сдали анализы мочу ккал кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сразу все промыли, даже если с рук небольшое количество жидкости попало ребёнку в рот, страшного ничего абсолютно нет, потому что это совсем минимальный объем. Если ребёнок на сегодняшний день себя хорошо чувствует и жалоб никаких нет, то страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Елси бы ребёнок выпил эту воду то были бы такие жалобы как рвота ,боль в животе ,жидкий стул и ухудшение общего самочувствия уже в течение первых часов
Если сейчас общее состояние нормальное ,то все обошлось
Эльнура Назимовна, здравствуйте .ребенок вчера выпил в8 вечера ,сегодня сдали анализы сказали все чисто .незнаю как перестать себя накручивать
Если бы ребёнок отравился то был бы выраженные симптомы
ОАК ничего не покажет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сделали достаточно, чтобы избежать нежелательных реакций
Продолжайте давать обильное питье.(30-40мл/кг)
Чтобы произошла реакция, нужно большое количество вещества
Количество вещества скорее всего было совсем небольшое, так что опасности это не представляет.
Наблюдаем за состоянием ребенка, если он активный, не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения !
Изучила вопрос
В описанном случае маловероятно, что произойдёт что-то страшное,
так как действия ваши были верные, от такого количества , как правило , вреда ребенку быть не должно .
Пока показано только наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, вы всё правильно сделали, время прошло не мало, ни чего страшного не будет, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, этого достаточно будет, повода для переживания здесь нет, всё обошлось
Здравствуйте!
Ваши действия абсолютно верны, всё необходимое в данной ситуации Вы своевременно сделали.
Концентрация вещества в таком случае небольшая,поэтому отравления или большого вреда здоровью не нанесет,но все же сейчас рекомендуется наблюдение за самочувствием ребенка,т.к. если какая-то реакция со стороны организма все же будет, то признаки дают о себе знать уже в первые 3-6 часов,но наблюдение все же необходимо в течение 72 часов.
Ориентируемся на самочувствие ребенка (не должно быть вялости, сонливости, рвоты,жидкого стула,отказа от еды,зрительных и двигательных нарушений).Так же можно чуть увеличить питьевой режим ребенка. При появлении каких-либо вышеперечисленных признаков вызвать скорую помощь для очного осмотра врача
Наталья Сергеевна, он вчера выпил в 8 вечера ,и сегодня мы сдали анализы .но они ничего не показали .
Понимаю Ваши переживания,но скорее всего всё обошлось и ребенок не выпил воду. Если бы это произошло, то анализы бы это отразили.
Времени уже прошло достаточно,по самочувствию малыша всё в порядке,поэтому можно отпустить ситуацию и успокоиться 🙏
Здоровья Вам и Вашему малышу 🙏