На МРТ выявлен рассеянный склероз

На МРТ выявлен рассеянный склероз куда обращаться после него как лечат его

Нет
28 лет

Здравствуйте, в каждом городе своя маршрутизация пациентов с данным заболеванием, вам нужно обратиться в свою поликлинику по месту жительства к неврологу. Есть специальные бесплатные центры Рассеянного склероза. Лечение рассеянного склероза подразделяется на лечение обострений (терапия глюкокортикостероидными гормонами) и профилактическая терапия с целью остановки прогрессирования заболевания (спец. иммуномодулирующие препараты). Терапия высокодорогостоящая, но при подтверждении диагноза можно получать препараты бесплатно в поликлинике по месту жительства.