Цитологическое иследование

Качество препарата: адекватное Цитограмма (описание): скопления клеток плоского эпителия глубоких слоев с возрастными признаками атрофии, встречаются клетки плоского эпителия в небольшом количестве с выраженным и резко выраженным дискариозом, полиморфизмом и атипией. Заключение по цитологическому исследованию: Согласно Терминологической системы Бетесда 2014 г.: HSIL - Высокая степень плоскоклеточного интраэпителиального поражения. C-r ?

гипертония
61 год

Здравствуйте! По результатам онкоцитологии подозрение на дисплазию высокой степени, в таких случаях рекомендуется сделать расширенную кольпоскопию, сдать ПЦР на ВПЧ ВКР, чаще всего выполняют вначале биопсию шейки матки. А от результатов гистологического исследования зависит дальнейшая тактика ведения.

Яна Геннадьевна, СПАСИБО

Рада помочь.