Пятнышко на глазу

Здравствуйте) у ребенка заметила пятно на глазу, очень переживаю что это может быть?

7 лет

Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Когда заметили пятнышко? Ребенка как-то оно беспокоит?

Ничего не беспокоит, заметила уже давно, фото прикрепила

Ознакомилась с фото. Можете, пожалуйста, сделать фото со вспышкой?

Прикрепила

Спасибо, посмотрела. Похоже на скопление пигмента, как родинка или веснушка. У кареглазых встречается чаще. Страшного ничего нет, достаточно наблюдать, можно раз в 6 месяцев проводить фотофиксацию.
В солнечную погоду желательно носить солнцезащитные очки.

Здоровья Вашему ребенку!

Спасибо, мы как раз летом без очков ходим)

Очки будут защищать глаза, в т.ч. участок пигментации от избыточного УФ-излучения.
Рада была помочь!

Спасибо большое) ни на какую мелоному не похоже?

Нет, не бойтесь, не похоже.

Спасибо 🙏

Пожалуйста!

Но глаза у нас зеленые

Принятый ответ

Да, верно, отложение пигмента встречается при любом цвете глаз, но чаще, обычно, у кареглазых.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это скопление пигмента. У кареглазых людей такое часто бывает. Состояние не опасное. Динамически нужно осматриваться очно у офтальмолога, как минимум в щелевой лампе под увеличением.
В солнечную погоду носить солнцезащитные очки с блокировкой уф-спектра.

Здравствуйте) я мама очень тревожная, в интернете начиталась, были у врача , нам ничего не сказали) зрение хорошее

Как мама я Вас понимаю. Но потому что состояние не опасное, доктор и не заострил ваше внимание.
Раз в год планово обследуйтесь и все будет хорошо!
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста
Если будут какие-то вопросы в будущем, обращайтесь!

У нас не карие глаза а зеленые

Здравствуйте.
По фотографии офтальмологическую патологию не вижу, лучше конечно порассматривать за щелевой лампой (микроскопом) на приеме. Похоже просто на пигментные отложения, не опасные, не переживайте.

Спасибо

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, судя по фото я патологии не вижу, возможно просто скопление пигмента и не более того, тем более вы были у очного врача. Просто защищайте глазки от солнечного света

Спасибо большое

Пожалуйста

Здравствуйте!
По фото определяется невус , родинка на слизистой глаза.
Ничего страшного , не переживайте .
В Солнечную погоду обычно рекомендуется использовать очки с ультрафиолетовым фильтром .
Невус подлежит наблюдению у окулиста .

Это очень опасно?

Нет, это как родинка на теле . Раз в полгода наблюдайте у офтальмолога. Потом можно и пореже

Были у него весной, ничего не сказал

Не придал значения) настолько это несущественно )
Ну теперь вы об этом знаете и имеете в виду !
Ну повторюсь это не страшно , это не какая-то онкология, не надумывайте.

Принятый ответ

Пятнышко очень маленькое
Скопление меланина очень слабо выраженное

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально глаз неспокойный, признаков воспаления нет. Пятнышко, что вас беспокоит- участок пигментации склеры. Абсолютно безопасное состояние
Рекомендуется наблюдать в динамике и защищать глаза от УФ (кепка, панамка, очки)

Что значит глаз неспокойный?

Принятый ответ

Извините, опечатка. Глаз спокойный, без признаков воспаления

Добрый день. Ознакомился. с фотографиями . Визуально - это похоже на перераспределения пигмента . Страшного ничего в этом нет. Скажите пожалуйста, до этого не видели данное образование?

Здравствуйте ) да было раньше, а сейчас переживать стала)

В размерах не увеличивается ?

Нет, заметила в том году

Принятый ответ

В таком случае. Рекомендовано просто наблюдать и смотреть в динамике.

Спасибо большое

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!