Добрый день! При пропуске 2 таблетки кок джес, на узи желтое тело

Добрый день! При пропуске 2 таблетки кок джес, мазать начало только через 4 дня, принимала транексам 2 дня, мазало около 6-7 дней (месячные обычно 4-5 дней) Пару дней назад стал очень стильно тянуть живот, думала из-за стресса, сходила на узи, обнаружили в правом яичнике желтое тело размер 11мм, а также фолликулы в правом и левом, месячные через 3 дня, может ли быть патология?

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Всё выше описанные жалобы связаны с пропуском приема контрацептивных препаратов.Повода для беспокойства нет.В таких ситуациях рекомендовано принять обезболивающий препарат (по типу Нурофен Леди 1 капсула)
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Наличие жёлтого тела на узи указывает на то, что овуляция в этом цикле произошла, а значит, вероятно, было клинически значимое нарушение в приеме КОК. Если в этот период в течение последних 2-3 недель были незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище, наступление беременности в таком цикле. Если же беременность исключена, обычно рекомендуют продолжить прием препарата по схеме далее, ибо ничего критичного в подобной ситуации нет (за исключением риска беременности).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях жалобы могут быть вполне связаны с пропуском 2 таблеток КОК, что, как следствие, вызвало овуляцию и беспокоящие симптомы.
Далее подобных случаях при задержке менструации могут рекомендовать сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие желтого тела на узи свидетельствует о прошедшей овуляции, чему , скорее всего, способствовало нарушение режима приема препарата. Если были незащищенные половые акты с семяизвержением во влагалище за последние 2-3 недели , рекомендуется исключить беременность. Если беременность исключена, ничего больше предпринимать не нужно. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, желтое тело не считают патологией , оно появляется после овуляции . В связи с пропуском препарата можно предположить что произошла овуляция . Если контакты были не защищены с эякуляцией во влагалище в цикле беременность исключить нельзя .