Почему у меня в глазу есть состояние соринку?

У меня в глазу есть дискомфорт и состояние соринки. Немного есть покраснение, но не критично. Это продолжается около месяца. Утром и вечером глаза начинают слезиться и слепит дневной свет. Что это такое и как исправить?

Нет
45 лет

Здравствуйте! Данные жалобы могут наблюдаться при разных состояниях. Сейчас можно попробовать закапывание капель на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 3-5 раз в день до конца флакончика. При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр у офтальмолога, чтобы он оценил состояние глаз на щелевой лампе(биомикроскоп) и скорректировал лечение.