Не видно эмбрион

Добрый вечер! Срок беременности 5-6 недель. Хгч сдавала 27 октября 821 , 12 октября 26800 . Сделала два УЗИ эмбрион не визуализируется.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Мы ожидаем появления эмбриона до размеров ПЯ 25 мм . Если размер плодного яйца больше , а эмбриона нет , данная ситуация называется «анэмбриония» и подобная беременность подлежит прерыванию

Но у вас срок еще небольшой и вполне вероятно , что эмбрион еще появится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста через сколько дней делать повторное УЗИ?

Через 7-10 дней , ранее нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

На здоровье 🕊️

Принятый ответ

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какой размер плодного яйца? Было бы отлично, если прикрепили бы протокол УЗИ. ХГЧ точно 26 800? Не ошибка в указанном значении? Вообще диагноз анэмбрионии правомерен при СВД плодного яйца 25 мм и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Алина Владимировна, размер 20мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Алина Владимировна, прикрепила результат хгч

Увидела
Пока еще рано делать выводы, от последнего УЗИ рекомендуется сделать контроль через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Алина Владимировна, спасибо

Удачи 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по узи определяется плодное яйцо, а эмбрион не визуализируется, то, ввиду малого срока, рекомендую повторить УЗИ через неделю. Динамика хгч хорошая, это обнадеживает.
При появлении болей или подозрительных выделений, рекомендую очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При уровне ХГЧ 26 800 МЕ и сроке 5–6 недель эмбрион обычно должен визуализироваться при трансвагинальном УЗИ. Если плодное яйцо есть, но эмбриона и желточного мешка нет, вероятна анэмбриония — неразвивающаяся беременность. Тем не менее подобные предположения подтверждаются только при повторном (!) УЗИ через 7 дней: если по-прежнему нет эмбриона или сердцебиения — беременность считается неразвивающейся. Рост ХГЧ в пределах нормы, но дальнейшее его повышение не исключает замершую беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Согласно клиническим рекомендациям мы ожидаем появление эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм. В такой ситуации рекомендуется контроль в динамике, выполнить узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо