Ребенок 8 месяцев,5 дней с температурой больше 38
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ребенку 8 месяцев,5 дней держится температура выше 38 градусов.Зубов у нее ещё нет.Соплей и кашля у ребенка нет,только температура.Капризная очень,плохо ест и плохо спит ночами.Может ли так долго держаться температура при прорезывании зубов?
Здравствуйте.
Повышенная температура тела при прорезывании зубов обычно сохраняется не более 3х дней. Для выяснения причин повышения температуры необходимо обратиться к педиатру для очного осмотра.
На данный момент можно придерживаться следующих рекомендаций:
при повышении температуры: нурофен 10 мг/кг не более 4 раз в сутки, парацетамол 15мг/кг не более 6 раз в сутки.
Поддерживание оптимального микроклимата дома: температура воздуха 22-24', влажность воздуха 40-60%.
Анастасия Ивановна, спасибо большое за ответ,сегодня температуры уже нет.Ребенок стал активным.Но ест также плохо.Играет с бутылочкой, грызет её