Что за пятно?

Добрый день! Что за пятно за ухом, не выпуклое, не зудит, никак не ощущается. Девушка 27 лет. Заметили случайно

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на обычный пигментный невус. Такие невусы с более светлым центром в середине называют «невус по типу солнечного затмения». Именно такой тип часто встречается на волосистой части головы. Визуально изменений по фото нет, но дерматоскопия является более точным методом диагностики изменений родинок, поэтому мы ориентируем наших пациентов проходить дерматоскопию раз в год.