Выделения

Была медкомиссия и пошла ко врачу гинекологу. На осмотре мне сказали что у меня воспалительный процесс, но ничего не объяснили. Стала наблюдать что есть белые выделения (жидкие) и дискомфорт сырости( хотя трусы когда проверяю сухие). Взяли мазки, но пока еще не готовы…очень переживаю, хотела бы уточнить что может быть

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, выделение во влагалище в норме могут наблюдаться, их усиление обычно отмечается накануне менструации и в период овуляции. Если при этом не отмечается зуда, жжения , неприятного запаха, изменения цвета выделений, то чаще всего это не указывает на наличие изменение микрофлоры влагалища.

Елена Федоровна, а почему тогда врач сказала что идет возможно какой то воспалительный процесс? Ничего не выписывала. Болевых ощущений никаких нет, не при половом акте, не при мочеиспускании

Яна, визуально можно только что-то предположить. Если нет никаких проявлений, то вероятно, что воспаления нет. Но в подобных ситуациях рекомендуют дождаться результатов обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Количество и характер выделений может меняться в течение цикла, если такие выделения не сопровождаются такими симптомами как : зуд, жжение как во влагалище и снаружи, выделения с измененным цветом, запахом, то в такой ситуации беспокоиться не стоит.

Хеда Лечаевна, зуд, жжение нету, возле половых губ и самом влагалища тоже ничего нет, никаких выделений. Только в течении дня могут мазаться трусики. Запаха вроде тоже нет

в целом , без жалоб мы микрофлору влагалища не лечим, только если обнаруживается инфекция передающаяся половым путем.

не думаю что стоит вашего беспокойства)) врач возможно предположил воспалительный процесс, но оно должно быть подтверждено лабораторно. Так же флора имеет свойство «самовосстанавливаться»

Хеда Лечаевна, месячные должны наступить через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации характеристика выделений может изменяться в зависимости от фазы менструального цикла. В подобных случаях рекомендуют дождаться результатов мазков. После назначают лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем информативно по осмотру судить о воспалительном процессе не дождавшись анализов , так как выделения могут становиться обильнее или же наоборот уменьшаться в зависимости от дня цикла

Арпине Артуровна, месячные должны наступить через 7 дней

Во вторую фазу цикла всегда увеличивается объем выделений

Арпине Артуровна, сейчас выделений стало больше, белые и жидкие, имеют не сильный запах, зуда и жжения по прежнему нету. Также после мочеспускания когда вытираешь есть немного этой белой слизи. Температуры нет, ничего не болит

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие выделения которые вы описываете это вариант нормы
Самое главное что нет зуда и жжения
На глаз воспаление поставить не совсем корректно
В такой ситуации рекомендуется спокойно дождаться результатов анализа