Постоянное жжение, аллергия и молочница

Здравствуйте у меня аллергия на многие препараты и проявляется она в основном во влагалище , есть так же хроническая молочница На приём к гинекологам ходить бесполезно в назначают одни обезболивающие и всё уже не знают чем мне помочь У меня есть препараты которые назначал мне единственный врач которые действительно тогда помогли мне Полиоксидоний , клиндамицин б пролонг крем, капсулы итраконазол, свечи фемилекс Подскажите последовательность лечения этими препаратами что с чем принимать?

Хр кандидоз, хр пиелонефрит, ВПЧ 16 и 18 тип в ремиссии, хр гастрит, хр метеоризм, целиакия, нефропатия,
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры , для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование, так как возможно смешанная инфекция, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно рекомендуют для установления причины нарушения микрофлоры влагалища ПЦР обследование, например Фемофлор 16 или флороценоз NCMT. Также при достаточно частых эпизодах обострения грибковой флоры рекомендуют проведение бактериального посева с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Так как может отмечаться устойчивость к тем или иным препаратам. Клиндацин б пролонг обычно применяют в течение шести дней вагинально, итраконазол может применяться совместно, он применяется в течение 3-7 дней, фемилекс это местные свечи с лактобактериями, при наличие грибковой инфекции их не рекомендуют применять, так как вагинальное применение лактобактерий может провоцировать рецидив активации грибковой флоры, полиоксидоний не имеет достаточно данных о доказательности его эффектов при нарушении микрофлоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала курс клиндамицина б пролонг местно (он активен и против бактериального вагиноза и против Кандидоза) ,параллельно капсулы итраконазола перорально .
Затем фестонам для восстановления нормофлоры влагалища и параллельно с ним можно полиоксидоний(но ,данный препарат не обладает доказательной эффективностью).

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации рекомендуют Клиндамицин ( или Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище )
Далее фемилекс , и обязательно восстановление микрофлоры - пробиотики внутрь 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, если говорить именно о данных назначенных препаратах, то обычно применяется следующая схема:
Клиндацин Б пролонг во влагалище по одному аппликатору на ночь-6 дней во влагалище, также одномоментно внутрь капсулы итраконазол 1 капсула в сутки-3 дня, затем Фемилекс во влагалище на ночь -10 дней и свечи Полиоксидоний ректально ежедневно первые три дня, затем через день всего 10 суппозиториев