Низкий гемоглобин
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Прикрепляю результаты. Трескается кожа, выпадают волосы сильнее. Это анемия? Что посоветуете? Гемоглобин - 11.5 г/дл Моноциты - 2.4 Эозинофилы - 0.8 Моноциты, абс. - 0.12 тыс/мкл Все остальное в норме.
Здравствуйте
Гемоглобин снижен, может указывать на анемию. Другие показатели вы написали в норме, значит могу предположить, что МСН и МСНС тоже в норме. Нужно сдать анализ крови на ферритин, если ферритин низкий, значит имеем дело с железодефицитом и нужно принимать препараты железа. А если в норме, значит нужно искать другие причины анемии: дефицит витамина В12 или фолиевой кислоты.