Боли при приеме Джесс плюс

Здравствуйте! Пью вторую пачку Джесс и на второй пачке начинаются боли после 16 таблетки. В прошлом месяце было как-то более терпимо. Сегодня 18 таблетка еще неделя активных и сегодня очень сильно тянет живот как в первый день месячных. Выпила уже несколько обезболивающих. Что делать? Ехать экстренно в больницу? Можно ли отменять при сильных болях? Или это тоже опасно кровотечениями? Узи проходила месяц назад когда тогда тянул низ живота, так ничего не нашли. Но на этой второй пачке начало прям с середины тянуть и я боюсь что с такими болями я не дотерплю до конца пачки… на прием записалась на субботу, ближе не попасть только если экстренно.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данное состояние может быть в следствии адаптации к препарату
Если это повторяется 2 упаковку , значит есть смысл отменить препарат сейчас
Свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, не опасно отменять если еще неделя активных таблеток ?

Если болевой синдром ярко выраженный, то отменяйте препарат
На фоне отмены придет менструация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если женщина исключает пропуск таблеток и исключает беременность , то , к сожалению, такое может быть на фоне адаптации ( этапа привыкания организма к препарату) в первые 3 месяца могут быть такие побочные явления, далее Эндометрий будет тонкий, болезненных сокращений матки не будет. Если боль нестерпимая , то рекомендуют прекратить прием препарата и понаблюдать за самочувствием
Ректально рекомендуют использовать свечи с дикловитом 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! В таких ситуациях рекомендуют сделать узи малого таза для исключения функциональной кисты, которая может возникнуть на фоне приема кок. Есть еще какие-то жалобы? Температура, учащенное мочеиспускание, выделения более обильные из половых путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Олеговна, у меня была киста я чувствовала как она болит, это другие боли , сейчас прям менструальные боли но без менструации как и в прошлом месяце. В прошлом месяце после менструации боли прошли и две недели на активных таблетках вообще ничего не чувствовалось и на 16 таблетке снова начало болеть. Как раз из-за функциональных кист и назначили кок… Я сейчас приболевшая поэтому может быть небольшая температура. Выделений никаких нет, но чувствую что наверное молочница или Вагинии обострились, жжение есть и покраснение , вот в субботу пойду сдавать мазки раньше никак…

Обязательно тогда сдать мазок или фемофлор скрин, при воспалении также могут быть болезненные ощущения. Если боли будут усиливаться лучше обратиться в любой дежурный гинекологический стационар, не дожидаясь приема. В субботу вы сдаете анализ просто в лаборатории или осмотр гинеколога тоже будет?

Вы таблетки не пропускаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Олеговна, осмотр и узи тоже будут . Подскажите если я прекращу прием сегодня на 19 таблетке будет ли опасно? Тоже же будут боли и кровотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Олеговна, в прошлом цикле я обращалась с такими же болями в жк по острым болям . Меня нехотя осмотрели причем неаккуратно и сказали не знают что со мной и все. Никакой помощи я не получила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Олеговна, нет, ни одной таблетки не было пропущено
все пью ровно в одно время

Если прекратите прием, то раньше начнется кровотечение отмены, боли скорее всего останутся
Ждем тогда результатов узи и анализов, дальше уже по ним разбираться
Еще раз скажу, что если боли усилятся, повысится температура, то следует обратиться в дежурный стационар

Принятый ответ

Здравствуйте
Период адаптации к использованию гормональной контрацепции обычно занимает три месяца ,в этот период могут наблюдаться боли в животе в том числе
Подскажите , пожалуйста,регулярный ли у вас стул ?
Нет проблем с кишечником ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В период адаптации (до 3х месяцев приема) может быть болезненность, организм пока «привыкает».
В такой ситуации, учитывая сильные боли, лучше всего выполнить УЗИ для исключения развития кист. Так же стоит отметить на локализацию боли, возможно на измененный гормональный фон реагирует кишечник.

Здравствуйте, при наличии болевых ощущений на фоне приема КОК рекомендуется исключить воспалительный компонент, варикозное расширение вен малого таза и дисфункцию кишечника, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, сделать контроль УЗИ малого таза и пройти очную консультацию гастроэнтеролога, для снятия болевого симптома рекомендуется использовать НПВС , Ибуклин по 1/2 таб - 2-3- раза в день , диклофенак, ибупрофен, найз. Как будут готовы результаты исследования , присылайте , дам рекомендации.

Добрый день, обычно прием КОК не сопровождается болевым симптомом, это скорее всего в результате обострения хронической генитальной инфекции, которое возникает в результате снижения иммунитета на фоне гормонотерапии и преобладание условнопптогенной микрофлоры над нормальной, поэтому рекомендуется конечно отменить прием таблеток, начнется через 2-: дня менструальная реакция, обычная , кровотечения не будет и сделать после нее мазки на Фемофлор 16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по полученным результатам провести при необходимости противовоспалительное лечение совместно с партнером, во время лечения ПЖ исключается или в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 10 дней после лечения