Что вас беспокоит?

Белок в моче

Здравствуйте. Девочка 6 месяцев обнаружен белок в моче передавали в разных местах колеблется от 0.28 до 0.5. Так же была обнаружена слизь. И ураты через раз есть. При этом ребенок чувствует себя хорошо. Делали УЗИ почек. Все в норме.

26 лет
15 Октября 2025·Просмотров: 42·Елена

Здравствуйте.
Небольшие значение белка в моче могут появляться при погрешности сбора. Так же это встречается во время повышении температуры тела или болезни, обилии белковой пищи (творожок, мясо) в рационе.
У девочек появление небольшого количества белка в моче и слизи может быть связано с воспаление вульвы, для исключения этого состояния требуется консультация детского гинеколога.
Появление уратов в моче у грудничка часто связано с недостаточным питьевым режимом.
Так как с ваших слов, ребёнок чувствует себя хорошо, по УЗИ патологии не обнаружено, можно наблюдать и осуществлять контроль анализов мочи.
При нарастании белка для диагностики заболевания почек обычно рекомендуют дообследование: - общий анализ крови (исключить воспаление)
- общий анализ мочи контроль
- биохимический анализ крови (креатинин, мочевмна, мочевая кислота, общий белок)
-УЗИ почек и мочевого пузыря (с целью оценки структуры, размеров почек, исключить аномалии развития)
- при наличии белка в моче - суточная моча на белок
- консультация уролога или нефролога

Мария,

Мария, большое спасибо за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.