Аскаридоз, какую дозировку дать ребёнку.
У меня подтверждён анализом кала аскаридоз, назначено лечение на 3 дня по 2 р. в день по 20 мл суспензии немозол, потом повторно принят лекарство через месяц. Сколько ребёнку выпить немозола? если диагноз у ребёнка не подтверждён, но есть кашель, высыпания на теле. Мой терапевт написала ребёнку лечение немозолом на 3 дня по 1 разу в день по 15мг на 1 кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аскаридоз не передаётся от человека к человеку, поэтому без подтверждения лабораторного анализа не рекомендуют какую-либо терапию для малышей.
Подскажите, какой возраст ребенка, какой кашель и как давно?
Можно увидеть фото высыпаний?
Виктория Вячеславовна, фото нет сыпи , кашель уже больше 3 месяцев, то есть, то нет, но у ребёнка ещё аденоиды. У дочи сыпь вышла в точь - точь как у меня, одновременно.
Учитывая, что в анамнезе аденоидит, нельзя исключать, что кашель возникает из-за постназального затёка, в таких случаях рекомендуют обратиться за терапией к лор-врачу, маловероятно, что кашель как-то связано с глистной инвазией, даже если она подтверждается.
Для исключения/подтверждения глистной инвазии рекомендуют сдачу кала и соскоба на я/глист методом парасеп минимум трёхкратно, через день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопаразитарные препараты достаточно токсичны, поэтому без подтверждения анализом и/или обнаружения живых червей лекарства не назначаются.
Так как аскаридоз не передается между членами семьи.
Обычно рекомендуют контроль анализа кала методом парасепт, трехкратно.
В целом, препарат выбора - Албендазол (Немозол 100 мг/5мл) в дозировке 400 мг (20 мл). Препарат принимается двукратно с интервалами между приемами в 14 - 21 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Если у вас подтверждён аскаридоз , то принимать препарат всем членам семьи нет необходимости, так как он не передается.
Поэтому давать немозол ребёнку нет необходимости .
Кашель и высыпания не всегда являются признаком глистной инвазии
Принятый ответ
Юлия Вячеславовна, здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что аскаридоз не передается от человека к человеку, поэтому детям без подтверждения по анализам наличия глистной инвазии, обычно прием Немозола не рекомендуют.
Кашель и высыпания не являются обычно специфическими проявлениями глистной инвазии.
В подобных случаях обычно рекомендуется сдать ребенку кал на я/г методом ПАРАСЕПТ 3-х кратно с интервалом 2-3 дня
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Аскаридоз не передается от человека к человеку, поэтому обнаружение у одного из членов семьи не считается обязательным условием для проведения лечения всех остальных членов семьи.
В таких случаях рекомендуют сдачу кала методом Парасеп трехкратно.