Камни и полип в желчном
По результатам узи желчного пузыря: размеры 54*16мм; стенка 2,6мм Лоцируются гиперэхогенная неподвижная структура размерами до 3,7мм. Гиперэхогенные структуры размерами от 3мм до 6мм, дающая акустическую тень (не менее 2шт) Форма: перегиб в области шейки. Что это означает и что с этим делать?
Язва двенадцатиперстной
54 года
Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Согласно результатам УЗИ ОБП выявлен полип в желчном пузыре - доброкачественное образование, нуждается в контроле УЗИ через 6 месяцев при первичном выявлении, камни в желчном пузыре небольших размеров, судя по акустической тени высокой плотности. Что Вас беспокоит? С какой целью выполняли обследование?