Чем лечиться при ГВ?
Здравствуйте,вчера была у гинеколога в женской консультации, беспокоят тянущие боли внизу живота как во время месячных, выделения обильные без запаха, тошнота, температуры нет. Гинеколог посмотрела на кресле, есть боль при пальпации, назначила амоксиклав и Флуомизин. Подскажите как быть?ребенку годик но прикладывается к груди очень часто, каждый час, если сцедить то так не будет кушать , прикорм тоже особо не ест. Можно ли обойтись без антибиотиков? УЗИ прилагаю, сказали что есть жидкость в трубе.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данный антибиотик разрешен во время грудного вскармливания
Можете попробовать без них
Тогда рекомендуют в дополнение свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 5 дней
Принятый ответ
Яна, добрый день.
Если есть скопление жидкости в маточной трубе, то без системных АБ - препаратов никак не обойтись, конечно. АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при грудном вскармливании, принимать их безопасно, не переживайте, пожалуйста.
Но более информативно, конечно, предварительно сдавать бак.посев из ц. Канала с АЧ и фемофлор 16, чтобы точно понимать чем именно и от чего лечиться
Добрый день, назначенные препараты допустимы при грудном вскармливании, а вот если не будете полноценно лечится, то возможно а дальнейшем понадобится стационарное лечение, ребенку для профилактики дисбактериоза можно рекомендовать Бифидумбактерин. 1 флакончик в день в течении 10 дней
Здравствуйте
Амоксиклав можно принимать и даже если вы на ГВ
Местное лечение свечи
Можно препараты спазмолитики нпвс ректально свечи закладывать
Можно принимать спазмолитики внутрь
Любой пробиотик если будете принимать антибиотики
Здравствуйте!
Наличие жидкости в маточной трубе и болезненность при осмотре указывают на возможное воспаление. В таких случаях основная цель лечения - не допустить распространения инфекции и осложнений (спаек, хронической формы, нарушения проходимости труб).
Антибиотики при этом назначают не «на всякий случай», а именно чтобы снять воспаление. Амоксиклав разрешён при грудном вскармливании - он входит в категорию препаратов, совместимых с лактацией (переходит в молоко в минимальных количествах, серьёзных эффектов для ребёнка не отмечено). Флуомизин действует местно и тоже допустим при ГВ.
Без антибиотика обойтись не получится, если действительно есть воспаление трубы. Отказ от терапии может привести к хроническому процессу.