Постоянный шум в голове

Год назад обратился к трем врачам и все в один голос утверждают что у меня диагноз Генерализованное тревожное расстройство пил ципралекс который назначили ни чего не помогает устал уже бороться с этим жить постоянно вче душит все тело давит физически не понимаю что с собой происходит , нарушился сон не могу спать, изменилось дыхание , все тело давит душит , и постоянный шум в голове ...Прошел 4 невролога в разных городах выпил разные курсы таблеток а толку нет ..

Псориаз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае по поводу шума необходимо исключить лор патологию , обычно рекомендуют дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы , мр-ангиография сосудов головного мозга
Если по обследованиям будет норма ,
Необходимо будет исключить дисфункцию височно-нижнечелюстной области . Мышцы спазмируются и возникает шум в ушах( голове ) , ощущение заложенности в ушах.
Если и эта проблема будет исключена , то вероятнее всего шум связан с психоэмоциональными нарушениями. В таком случае субъективный шум генерируется аномальной активностью слуховой системы.
Стрессов не было перед возникновением симптомов ?
Специалисты рекомендуют использовать приложения для звуковой реабилитации шума, такие как Tinnitus ReSound Refief или MyNoise. Эти приложения позволяют проводить звуковую терапию, направленную на снижение шума в ушах.

В таком случае стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС, сиозсн) и варианты психотерапии(например, КПТ. )Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении
Соглашусь с рекомендациями и диагнозом доктора из клиники Вейна
Ципралекс медленно повышают дозировку. Как и расписал доктор.

Лилия Альбертовна почему тяжесть по всему телу удушье , онемение там рук , перепады с дыханием . и вообще дисбаланс физический

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , фибрилляции, одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Лилия Альбертовна, я принимал ципралек и гранадасин и не помогало 😔

Какая дозировка была ципралекса?

Лилия Альбертовна, 1/4 потом неделя 1/2 неделя потом 1 неделя параллельно грандаксни и тритико для сна

Принятый ответ

Добрый день. Не снижен ли слух? По поводу трудности с дыханием и онемением клиническая картина вероятнее всего соответствует тревожно-депрессивному расстройсту. Для обследования причин шума рекомендубт консультацию отоларинголога, МРТ головного мозга. Обычно рекомендуют мексидол 250 мг по 1 таб. 2 раза в день внутрь месяц, грандаксин (рецептурный), консультацию психотерапевта. Показаны физическая активность, плавание, здоровый сон.

Грандаксин принимал с ципралексом ничего не помогает я выше писал !! Что принимал ципралекс и с грандаксином и с другими препаратами

Лилия Завдатовна, я вам скинул консультацию врачей за чем писать одно и тоже , я прошел четерыж врачей и все бестолку

Да, я увидела грандаксин. Если нет эффекта от них, то нужна консультация психотерапевта. Нужно поработать с тревогой, чтобы она не копилась внутри и выходила через такие симптомы, а выплескивалась через адреналин. Спорт, плавание, йога наши в этом помощники. Насчет дыхания попробовать продышать либо помедленнее, либо побыстрее, как Вам удобнее будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!  Уточните пожалуйста какой дозировки и как долго вы принимали Ципралекс? Пока принимали было небольшое улучшение по поводу шума или не изменилось ничего? Шум присутствует постоянно или его в какой-то период времени нет, вы его не замечаете? Консультировались ли у судорога ( тонально-пороговая аудиометрия)?

Анна Олеговна, два месяца приниимад ципрлаекс и грандаксин есть момент когда я забываю так же у меня постоянно что тодавит на шеу на грудную клетку но это не всегда

Не совсем поняла. Принимаете Ципралекс или уже закончили прием?

Анна Олеговна, принимал ципралек и атарак и грандаксин эффекта не было ни кого

Анна Олеговна, принимал ципралекс с грандаксином и только на протяжение двух месяцев особых изменений в своем состоянии я не увидел

Максимальный эффект от антидепрессантов развивается только к 3ему месяцу приема. Думаю стоит рассмотреть к приему антидепрессант из группы СИОЗСН ( венлафаксин , дулоксетин) не менее 6 мес в эффективной дозировке + когнитивно- поведенческая психотерапия + сон под белый шум( если беспокоит особенно в тишине). Нужен осмотр невролога-цефалголога на предмет напряжения мышц жевательных и височно- нижнечелюстной области, так как это тоже может давать шум.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша проблема может иметь как соматическую основу, так и психогенную! В подобных случаях можно предпринять следующее: Первое и самое главное исключаются физиологические причины данного состояния совместно с доктором! Проводятся все необходимые обследования и анализы , которые он назначает! Рассмотрите вариант назначения Мрт головного мозга.
Если все это сделали и доктор ничего серьезного не находит, тогда предполагаем с вами психосоматическую природу и далее , как правило, действуем по следующей схеме! Важно позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Чаще всего это курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиозс! Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!

Юлия Алексеевна, принимал ципралекс более двух месяцев так же с ним и дурги приппираты особо улучшения я не наблюдал в лучшую сторону моего состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Ощущение, что душит все тело, сбивается дыхание, нарушается сон, это в пользу психогенного характера жалоб, действительно, конечно, если нет нарушения дыхания при обследовании функции дыхания. Касаемо шума, иногда не удаётся найти причину и избавиться от него, иногда лор врачи не тщательно искали причину. Уточните, вам делали аудиометрию? Проверяли ли евстахиеву трубу? Как давно возникли шум и ьыло ли наканунеиего возникновения, что-то, что могло послужить причиной? Может болели, может травмы были, стрессы? Ципралекс сколько месяцев принимали? Слушали ли белый шум?

Маргарита Алексеевна, ципралекс 2-3 месяца был стресс вот и после этого вче пошло

Все таки не исключено, что действительно психогенного характера шум. 2-3 месяца это ни о чем не говорит, антидепрессанты принимаются год. Но, конечно, если через 2-3 месяца нет вообще никаких улучшений на максимальной дозировки, то препарат меняется. Антидепрессанты особенно индивидуальные препараты, порой приходится перебирать несколько препаратов, чтоь найти эффективный для конкретного пациента. Поэтому можно попробовать сертралин, к примеру

Маргарита Алексеевна, я как понимаю со всеми документами рецептами надо обратиться к психиатру или психологу

Нет, нужен психотерапевт, вот если его нет, тогда или психиатр или невролог, но желательно, который имеет опыт работы с антидепрессантами

Здравствуйте! вероятно шум психогенной, рассмотрите с врачом повторный прием ципралекса или другого препараты из группы СИОЗС, так как прием 3 месяца не эффективен, курс приема рекомендуется от 9 до 12 месяцев
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Ростиславвы Сергеевич, вы вче пишите одно типное что не помогло уже , я не уверен что из выше перечисленного мне поможет ! Ципралекс пустышка которая не помогает давно уже нормальными врачами сказано.. Но все равно спасибо за ваш шаблоный ответ который мне ни как не поможет

Вы принимали малоэффективный грандаксин и прием ципралекса Вы завершили еще до того как он начал работать, при адекватной схеме приеме приема АД позволяют эффективно корректировать подобные состояния

Ростислав Сергеевич, уважаемый я три месяца принимал ципралекс с грандаксином и на ночь тритико постепенно на него заходил , через три месяца я не почувствовал особых изменений , значит я могу сделать вывод что данный АД не со всем мне подходит. .. Что я еще могу сделать ?

в таких случаях врач рассматривает повышение дозировки текущего АД или меняет его