Препарат дюфастон
Можно пить дюфастон 6 таблеток в день во время беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, максимально эффективная дозировка дюфастона при угрозе прерывания беременности 30 мг в сутки, то есть 3 таблетки. Принимать 6 таблеток нет никакого смысла, усваиваться не будет, только дополнительная нагрузка на печень. При острой угрозе прерывания беременности, при Кровотечении, рекомендуют 4 таблетки однократно, далее по 1 таблетке каждые 8 часов. Других схем по приему более 3 таблеток в сутки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но постарайтесь не переживать. В некоторых ситуация возможно назначение дюфастон при угрозе прерывания беременности сразу 4 таб(40 мг) затем каждые 8 часов. Опишите ситуацию подробнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон назначают во время беременности при угрозе прерывания, ицн,повышенном тонусе матки, кровотечение в основном. Максимальная усвояемая дозировка 30-40 мг, большинство смысла. Усвоится определённое количество.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нават.
Иногда назначают такие дозы дюфастона репродуктологи, например для гормональной поддержки после проведения ЭКО.
При беременности обычно максимальная дозировка по 1 таблетке 3 раза в день, т.е. 3 таблетки в день.
Считается, что это эффективная доза.
Принятый ответ
Нават, добрый день.
Нет, столь большая дозировка, обычно, не рекомендуется, ввиду гепатотоксичности (негативного влияния на печень).
Принято считать, что эффективная и безопасная дозировка - это 3 таблетки в сутки
Добрый день , если имеет место угроза прерывания беременности, кровотечение, в срочном порядке , то сначала пиинимается4 таблетки Дюфастона , а потом по 1 через 8 часов. Максимально рекомендуется 3 таблетки в сутки, больше эффекта не будет.
Добрый день! Нет принимать такую дозировку не надо. Есть схема, когда принимается 4 таблетки (по 1 таб через 6 часов) для остановки кровотечения, с переходов на 3 таблетки в сутки (по 1 т через 8 часов) и затем уже переход на стандартную дозировку по 1 таб 2 раза в сутки. Из вопроса не понятно с какой целью назначено 6 таб в сутки.
Олег Владимирович, я сдала дюфастон результат был 59.5 а референсные значение 59-69. Врач сказал что дюфастон чуть низкий
Речь идет о прогестероне как я понимаю. Уровень прогестерона не используется для прогноза развития беременности так как меняется несколько раз в день и не является критерием на основание которого назначается дюфастон или другие препараты прогестерона. Препараты прогестерона назначаются в 2 случаях- если есть кровянистые выделения при данной беременности и беременность по узи при этом развивается и второй вариант, когда было раньше 2 неразвивающихся беременности подряд. . Про кровтечение я написал какая схема.При отсутствие выделений стандартная дозировка по 1 т 2 раза в сутки. НО если нет вышеперечисленных состояний. то дюфастон не используется. Прогестерон сдавать не надо.