Понижены лимфоциты
Добрый день! Месяца полтора назад ребёнок (2,5 года) болел орви, болел достаточно тяжело поэтому сдали кровь. По анализам вроде видна вирусная инфекция. Лимфоциты были 72. Потом через пару недель заболел ротовирусом, через неделю сдали кровь и по анализам лимфоциты 15, нейтрофилы сегментоядерные 75, микроцитоз +. Через две недели пересдали анализ и лимфоциты всё ещё 15, нейтрофилы сегмениоядерные 69, очень переживаем. Может ещё какие-то анализы сдать или на что это может указывать?
Здравствуйте, Инга
На фоне вирусных и бактериальных инфекций показатели лейкоформулы могут изменяться.
Если в абсолютном значении они в норме, то поводов для беспокойства нет.
Обычно необходимо от 3 до 6 нед после выздоровления, чтобы показатели пришли в норму.