Помогите расшифровать результат сдачи анализа
Добрый день! Прошу помощи в расшифровке результатов анализа хгч
Здравствуйте!
В ситуациях, когда в результате анализа указано ХГЧ менее 5 мМе/мл, то беременность исключается (если последний ПА был более 10-14 дней назад ).
Скажите пожалуйста, с какой целью сдавали анализ?
Какой сейчас день цикла?
Это все может иметь значение.
Добрый день! Обычно цикл составляет 27 дней. Сейчас 33 день , ноет низ живота, тесты по утрам отрицательные, но месячные так и не начинаются. Все акты были защищены
Если учитывать отсутвие полного семяизвержения во влагалище, совместно с результатом хгч, то беременность исключается. «Сдвиг» цикла может быть при смене климата, из-за стрессовых ситуаций, чрезмерных физических нагрузок. Если это не приобретает постоянный характер и проявляется в единичных случаях, то поводов для беспокойства нет.
Спасибо вам за ответ!
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте.
Если кровь на хгч сдана не ранее, чем через 10 дней от крайнего полового акта, то такой результат хгч свидетельствует об отсутствии беременности, так как его показатель составляет менее 5.
Добрый день! Как я понимаю анализ сдавался для уточнения вопроса есть или нет ли беременности. По результату хгч беременности нет. Но надо чуть больше информации. Сдавался анализ на фоне задержки или еще до наступления месячных? Если до наступления месячных, то на какой день?
Добрый день! Цикл составляет 27 дней, задержка три дня
Понятно. В такое случае беременности по хгч нет. Часто задержка связана с нарушением овуляции в этом цикле. Можно подождать еще месячные дней 7-10 и если нормально не пойдут, то сделать узи.
Здравствуйте.
По прикрепленному анализу беременности нет . Показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Но важно учитывать, что ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта . Если прошло менее 10 дней , то анализ рекомендуют пересдать
Добрый день.
Подобные результаты расценивают, обычно, как отрицательные (беременности нет). Если анализ сдают не ранее, чем на 11е сутки после полового акта, его считают достоверным.
Любые цифры менее 5 - отрицательны