Уретерогидронефроз 3 степени слева
На сроке 33 недели сделали 3 скининг, на котором правая почка малыша в норме, а левая 55×25мм, лоханка и чашечки расширены сливаются между собой, образуя полость 43×15×15, толщина паренхимы 5.2-5.6мм, пирамидки визуализируются не четко. Чем это грозит ? К чему готовиться?
Гастрит, ГСД
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте . Не переживайте, с высокой вероятностью данное состояние опасности для малыша не представляет. Очень часто встречается у плодов мужского Пола.
Рекомендуется наблюдение по УЗИ в динамике - каждые 14 дней
+ после родов вам проведут полное обследование ребенка. Возможно до 1 года будут наблюдать урологи